Рабочее место

Интернет магазин белорусской мебели minskmebel.ru

Как обустроить рабочее место дома

Последние несколько лет изменили образ жизни многих людей на планете. Организации перевели часть персонала на удалённый режим работы. Домашний офис стал привычной реальностью.

Актуальная задача для сотрудников на удалёнке – это организация рабочего места в условиях стандартной жилплощади. Если отдельной комнаты нет, его обычно обустраивают в спальне или гостиной.

При дефиците метража важно точно измерить выделенное под рабочие нужды пространство, чтобы разместить там необходимую мебель. Как минимум, это будет стол и стул. Считается, что минимальная площадь для установки рабочего стола, составляет 1 м2. Если планируется использовать оргтехнику или хранить документы, к столу добавятся тумба или стеллаж.

Мебель следует выбирать в соответствии со своими потребностями. Определите, нужна ли просторная столешница и выдвижные ящики. Если документов немного, стеллаж заменит стол с надстройкой. Цвет и стиль домашнего офиса должны соответствовать интерьеру комнаты.

Заранее продумайте расположение удлинителей и розеток. В продаже есть мебель со специальными каналами и отверстиями для проводов. Если рабочее место удалено от окна, необходимо установить дополнительное освещение. Для концентрации внимания лучше выбирать холодный белый свет, а не расслабляющий тёплый.

Большое значение имеет конструкция стула. Модель должна предусматривать поддержку позвоночника. Подходящим вариантом в большинстве случаев станет компьютерное кресло, рассчитанное на долговременную ежедневную работу в нём.

Таким образом, если вы решили работать на дому, обустроить удобное рабочее место будет совсем несложно. В нашем магазине вы найдёте всю мебель, которая для этого понадобится.