Письменный стол

Интернет магазин белорусской мебели minskmebel.ru

Письменный стол: выбираем правильно

За письменным столом проводят много времени, поэтому он должен быть удобным и функциональным. Расскажем, как правильно выбрать стол и где его лучше разместить.

Первостепенную важность имеют габариты, особенно высота столешницы. При работе в сидячем положении нужно соблюдать правило 3-х прямых углов: локти, тазобедренные и коленные суставы согнуты под углом 90°, ноги касаются пола. По этой причине лучше не приобретать взрослый стол для первоклассника. Если хотите сэкономить, выберите изделие с регулируемой высотой.

Современные столы изготавливают из различных материалов, но для ежедневной работы нет ничего лучше древесины. Можно выбрать премиальный вариант (натуральный массив) или экономичный (МДФ, ЛДСП).

Комплектация стола должна соответствовать потребностям владельца. Если он работает только с ноутбуком и тетрадью, огромная столешница и ниша под системный блок не понадобятся. При обустройстве домашнего офиса стоит обратить внимание на варианты с надстройками из полок. Для хранения важных документов можно подобрать модель с запирающимися ящиками.

Устанавливая стол, не запихивайте его в тесный уголок, чтобы сэкономить пространство. В такой обстановке вам будет сложно сосредоточиться и продуктивно работать.

Один из вариантов установки – напротив окна. Это удобно для школьников и специалистов творческих профессий. Если же владелец много работает за компьютером, стол лучше сдвинуть в сторону или повернуть перпендикулярно окну, чтобы блики солнца не попадали на монитор.

Дизайнеры утверждают, что за письменным столом должно быть очень комфортно, но не настолько, чтобы забывать о работе. В нашем магазине вы можете подобрать подходящую модель для себя.