Обустройство квартиры студии

Интернет магазин белорусской мебели minskmebel.ru

Как обустроить квартиру студию

Квартиры-студии пользуются заслуженной популярностью. Они более доступны по стоимости и позволяют максимально эффективно использовать жилплощадь. По сути, студия – это большая комната с выделенным санузлом. Если обустроить такое пространство правильно, получится комфортное современное жильё.

Для оформления интерьера лучше всего подойдёт современный стиль: минимализм, сканди, хай-тек, лофт, неоклассика.

Помещение необходимо разделить на зоны (спальную, кухонную, рабочую, гостиную, детскую и др.). Некоторые из них легко совместить друг с другом, например, спальную и гостиную.

Для визуального разделения пространства используют не только перегородки, настенные и напольные покрытия разных фактур, но и мебель. Так, открытые стеллажи закроют собой спальное место, но при этом будут пропускать воздух и свет. Стол-островок обозначит границу кухни.

Для спальной зоны достаточно выделить порядка 4 м2 в удалённой от окна части помещения. Двуспальную кровать можно заменить раскладным диваном, а на противоположную стену повесить телевизор.

Если вы не фрилансер, и в семье нет школьника, небольшого столика в качестве рабочей зоны будет вполне достаточно.

Системы хранения в условиях дефицита площади нужно продумывать особенно тщательно. Шкафы лучше выбирать высокие, под потолок. Желательно оборудовать их дополнительными полками и ящиками. Углы и ниши – идеальное место для установки комодов и угловых шкафов и тумб.

Разумный подход даёт возможность превратить компактное жильё в уютное гнёздышко. Богатый выбор мебели в нашем интернет-магазине позволит вам спланировать интерьер квартиры, не выходя из дома.