Кожаная мебель как украшение интерьера

Интернет магазин белорусской мебели minskmebel.ru

Кожаные диваны и кресла — украшение любого интерьера

Воплотить в помещении изысканный стиль и комфорт поможет такая деталь интерьера, как кожаный диван. Эта шикарная мягкая мебель не только удобна в использовании. Она характеризуется прочностью, надежностью и долговечностью. В зависимости от предпочтения владельца кожаный диван может придать обстановке в доме атмосферу уюта, изысканности или респектабельности.

Кожаные диваны и кресло Бордеукс

Диван из натуральной кожи, безусловно, является роскошным украшением любого интерьера. Это молчаливое подтверждение хорошего вкуса, высокого статуса и благосостояния хозяина.

Кожаные диваны и кресло Брюссель

Благодаря натуральности материала, на кожаном диване не аккумулируется пыль, не электризуется одежда. Мебель с такими характеристиками рекомендуется использовать аллергикам.
Добротность кожаного дивана зависит от качества обработки кожи. Натуральная кожа обладает высокой степенью прочности на разрыв. А при наличии двойной прошивки срок эксплуатации изделия увеличивается. При покупке кожаного дивана следует тщательно проверять качество швов. С этой целью необходимо немного натянуть кожу в области шва и отпустить. В идеальном шве места проколов после растяжения мгновенно сокращаются, превращаясь в едва заметные точки. А сами швы выдерживают очень сильную нагрузку. Качественная натуральная кожа имеет свойство с легкостью восстанавливать свою первоначальную форму.

Кожаные диваны и кресло Миша

Кожаный диван – не только дорогое удовольствие. Он требует регулярного ухода и внимания. Чтобы кожаное покрытие не потрескалось, необходимо определить изделию место в комнате вдали от радиатора отопления и вне зоны падения солнечных лучей. Рекомендуемый уровень влажности в помещении должен быть в границах от 45 до 60 процентов.

Кожаные диваны и кресло Данко

Кожаная обивка требует еженедельной протирки мягкой фланелью, смоченной в дистиллированной воде, а также регулярного применения специальных кондиционеров, обеспечивающих ее прочность и насыщенный цвет.

Миринда

В натуральной коже содержатся жировые вещества, придающие ей эластичность. Уменьшение их содержания приводит к высыханию и растрескиванию кожи. В связи с этим рекомендуется раз в полгода обрабатывать кожаный диван специальной жировой пропиткой. Следует помнить, что применение средств по уходу за кожаным диваном допустимо только после предварительного опробования на скрытом фрагменте обивки, его полного высыхания и получения положительного результата.