Горка и стенка

Интернет магазин белорусской мебели minskmebel.ru

Горка или стенка? Различия и особенности конструкции

Мебельная горка или стенка создают в гостиной привлекательный и практичный интерьер. Их главное назначение – удобное хранение разнотипных вещей, начиная от бытовой техники и одежды и заканчивая посудой и книгами. В то же время, эти два типа модулей принципиально отличаются друг от друга.

Классическая стенка – это монолитная конструкция, состоящая из отдельных секций. Её название связано с тем, что все элементы установлены в один ряд, имеют одинаковую высоту и напоминают стену. Расположение секций относительно друг друга, как правило, имеет строго определённый порядок.

Стенки остаются популярными много лет, так как имеют неоспоримые достоинства: функциональность, вместительность, солидный внешний вид. Такое изделие выглядит как законченная композиция и доминирует в интерьере комнаты.

Недостатки стенок обусловлены их же достоинствами. Они не подойдут людям с энергичным характером и любовью к переменам. Напротив, сдержанные и основательные владельцы оценят такую мебель по достоинству.

С помощью горки можно создать лёгкую и мобильную обстановку. Все элементы выполнены в одной стилистике, но не создают единый визуальный ряд и могут располагаться в любом порядке. Покупатели могут комбинировать или докупать модули по своему вкусу.

К недостаткам горок относится их небольшая вместительность по сравнению со стенками. Если это проблема, стоит заранее продумать дополнительные места для хранения.

Разнообразие дизайнерских идей и материалов позволяет производителям выпускать изделия любых стилей и конфигураций. Если выбирать мебель, учитывая свои предпочтения и образ жизни, можно создать интерьер, который не надоест долгие годы.